Каталог

Этапы монтажа кондиционера

Установка кондиционера происходит в две стадии.

Первая стадия монтажа:


— установка наружного оборудования;
— пробивка штрабы;
— закладка фреоновых трубок.

Вторая стадия монтажа:


— установка внутреннего оборудования кондиционера;
— присоединение магистралей;
— монтаж электропитания и запуск оборудования.

Выполнение первой стадии отдельно от второй потребуется, если в здании, где предполагается монтаж климатического оборудования, проходят ремонтные работы, и, следовательно, произвести весь монтаж за один раз не представляется возможным. При таком варианте сначала производится монтаж внешнего оборудования кондиционера и коммуникаций.

Вторая стадия монтажа кондиционера производится после окончания большинства видов ремонтных работ (поклейка обоев, покраска стен и т. д.). На этом этапе установки монтируется внутреннее оборудование и производится вакуумирование коммуникационных систем. Финальный этап установки — тщательное тестирование кондиционера во всех рабочих режимах. Преимущество поэтапного монтажа в том, что есть возможность скрыть коммуникации, находящиеся в помещении, в штрабу, не используя при этом пластиковые короба. Это положительно влияет на эстетику и функциональность помещения. Кроме вышеуказанных особенностей, данный способ установки не имеет отличий от стандартного.

Другие статьи

  • 01/20/16

    Используемые материалы при монтаже

    Выбирая компанию для установки вашего кондиционера, уточняйте — какие материалы при этом применяются. В большинстве случаев дешевизна установки кондиционера достигается посредством использования некачественных или несоответствующих техническим требованиям материалов.

    Подробнее>>
  • 10/07/16

    Как мы устанавливаем кондиционеры

    Климатическая система, как любое сложное оборудование, требует к себе особого внимания. Обслуживание климатехники должны обеспечивать профессионалы, обладающие большим опытом и специализированными инструментами. 

    Подробнее>>
  • 01/20/16

    Установка кондиционера в Днепропетровске


    Наша компания занимается обслуживанием полного цикла в сфере климат-контроля: консультации при выборе изделий, реализация, монтаж кондиционеров и сплит-систем, а также составление проектов комплексных систем климат-контроля и промышленного

    Подробнее>>
  • [Все статьи]